Tournoi des Petits Champions U9 / U11 / U13 >



Tournoi des Petits Champions U9 / U11 / U13



Bonjour,

Voici les dernières infos pour le Tournoi des Petits Champions :
Toutes ces infos sont sur le site de l'APH : http://aph-hockey.com/trophee-petits-champions/

LES LYNX U9 à Briançon :
Rdv à la Patinoire pour 10 h 30

Poule D
Ordre Equipes - Ville du Club
1 LES RAPACES JAUNES Gap
2 LES LYNX Valence
3 SLAVOJ CESKY KRUMLOV
4 HOCKEY MILANO ROSSOBLU Milan
5 LES SANGLIERS Cermont-Ferrand
6 LES JOKERS Cergy
7 LES DRAGONS Rouen
8 LES BOUQUETINS HCMP

Voici la liste des horaires pour nos Lynx 
le 20 avril 
13:00 D LES RAPACES JAUNES / LES LYNX, 
16:15 D LES LYNX / HOCKEY MILANO ROSSOBLU, 
20:15 D LES LYNX / SLAVOJ CESKY KRUMLOV >>>> 

LE 21 AVRIL : 
09:00 D LES LYNX / LES DRAGONS de Rouen 
12:15 D LES LYNX / LES JOKERS de Cergy 
14:30 D LES LYNX / LES BOUQUETINS de Pralognan la Vanoise
19:00 D LES LYNX / LES SANGLIERS de Clermont 

Nos Lynx feront 3 matchs le vendredi et 4 le samedi. 
Le samedi soir il y aura le match des Mini Stars (une sélection de joueurs Français contre des joueurs étrangers) 
Le dimanche sera les phases de qualification et la finale. 
Coach : Xavier Lazzaroni

LES LYNX U11 à Orcières Merlette :

Rdv à la Patinoire pour 10 h 30

Poule A
Ordre Equipes - Ville du Club
1 LES RAPACES BLEUS Gap
2 LES LYNX Valence
3 LES REQUINS Franconville
4 POWER GIRLS
5 LES BELOUGAS NOIRS Toulouse
6 LES BELOUGAS Toulouse
7 LES LIONS Belfort
8 FRIBOURG GOTTERON MJ Fribourg

Voici la liste des horaires pour nos Lynx 
le 20 avril 
12:30 A LES RAPACES BLEUS / LES LYNX 
15:45 A LES LYNX / POWER GIRLS 
19:45 A LES LYNX / LES REQUINS

LE 21 AVRIL : 
08:30 A LES LYNX / LES LIONS 
11:45 A LES LYNX / LES BELOUGAS 
14:00 A LES LYNX / FRIBOURG GOTTERON MJ
18:30 A LES LYNX / LES BELOUGAS NOIRS

Nos Lynx feront 3 matchs le vendredi et 4 le samedi. 
Le samedi soir il y aura le match des Mini Stars (une sélection de joueurs Français contre des joueurs étrangers) 
Le dimanche sera les phases de qualification et la finale. 
Coach : A déterminer 

LES LYNX U13 à Gap

Rdv à la Patinoire pour 10 h 30

Poule C
Ordre Equipes - Ville du Club
1 LES RAPACES BLANCS Gap
2 LES LYNX Valence
3 LES AIGLES Besançon
4 HOCKEY ACADEMY BLEU Bolzano
5 LES GLADIATORS Aosta
6 GOLDEN GUARDIANS Golden Guardians
7 HC ASCONA BLANC Ascona
8 HC YVERDON 2 Yverdon

Voici la liste des horaires pour nos Lynx 
le 20 avril 
12:30 C LES RAPACES BLANCS / LES LYNX
16:15 C LES LYNX / HOCKEY ACADEMY BLEU
19:45 C LES LYNX / LES AIGLES

LE 21 AVRIL : 
09:00 C LES LYNX / HC ASCONA BLANC
11:45 C LES LYNX / GOLDEN GUARDIANS
14:00 C LES LYNX / HC YVERDON 2
18:30 C LES LYNX / LES GLADIATORS

Nos Lynx feront 3 matchs le vendredi et 4 le samedi. 
Le samedi soir il y aura le match des Mini Stars (une sélection de joueurs Français contre des joueurs étrangers) 
Le dimanche sera les phases de qualification et la finale. 
Coach : Jérémy Vey 

Pour toutes questions concernant le tournoi, merci de prendre contact avec vos responsables d'équipe.
Partagez la passion et Go Lynx Go